Вернуться   Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. » Официальные структуры Renault в РФ » Дилеры Renault в России
   

Дилеры Renault в России Выбор и обсуждение качества работы. Представители дилеров на форуме.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 13:31   #1
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
Exclamation Осторожно: АВТОПРОДИКС! Разоблачение в 8 шагов.

Всем доброго здоровья.

Данная заметка призвана разоблачить унылых горе-продавцов и недалеких сервис-мастеров прикрывающихся вывеской официального дилера Рено "АВТОПРОДИКС" (АП) и исподволь гнобящих известную марку.

Вступление
У меня небыло специальных намерений излагать описанное ниже, но все в АП устроено так, что они не дали мне ни одного повода этого не делать.
Буду излагать кратко и только сухие факты, дабы уважаемые читатели не заподозрили меня в эмоциональном истощении и сиюминутном порыве бросить навоза в вентилятор.

Покупка
1. Год назад (осень 2009) был заказан Колеос LP, имеющийся в наличии. Он был осмотрен лично мной, зарезервирован менеджером и составлен договор.
ППЦ: После одобрения кредита и внесения начальной суммы случайно "обнаружилось" что они немогут мне продать данный экземпляр тк он не проходил по акции.
Итог: ждем около месяца подходящий вариант из Москвы.

2. Покупка и установка сигнализации. Менеджером был рассчитан охранный комплекс на 40000 руб.
ППЦ: После моего шока и заявления что это довольно дорого и такой охранный комплекс можно поставить дешевле мне скинули цену.
Итог: Цена упала ровно в 2 раза.

3. Покупка и установка сетки в бампер для защиты радиатора от камней. Ценник примерно 7500 (со снятием бампера)
ППЦ: Сетку установили только на самую нижнюю щель, хотя обговаривалось что на 2 щели.
Итог: вторая щель (широкая) так и не закрыта.

4. Оформление документов
ППЦ: на первом ТО (в Петровском Автоцентре ПА, не АП) выяснилось что сервисная книжа девственно чиста, те менеджер не заполнил ее вообще.
Итог: пришлось мотаться в АП для заполнения книжки 2! раза, тк в первый раз они осилили только посановку печати в книгу, а через пару дней уже дописали данные. Менеджеры ПА шокрованы. Менеджеры АП гвоорят что им всеравно.


Обслуживание
5. Течь маста из вариатора. Как я уже описывал, эта ситуация повторилась уже дважды. Однако первый случай почему-то небыл зафиксирован в базе работ! Второй зафиксировали при мне.
ППЦ: В первый раз машина простояла в сервисе 3 дня, второй 1 день. Все работы были заключены в доливе масла и более сильном закручивании болтов. На вопрос о ремонте был ответ что у вас это было 1 раз (тот перывй не сичтается) и надо еще подождать, может течь прекратиться.

6. Был задан вопрос про хруст вариатора.
ППЦ: Начальник смены, потеряв на минуту дар речи и побагровев, выдавил из себя что никто и никогда с этой проблемой не Колеосах не обращался.
Итог: проблема была не признана. На данный момент говорят что звук это нормально.

7. Прописывание дополнительного ключа-карточки в систему. Заняло несколько часов, после чего отказался работать удаленный запуск с сигналки. Договорились что надо подъехать и все поправить. Подъехать нужно ТОЛЬКО в рабочий день тк спец по сигналкам в выходные не работает.
ППЦ: Приезжаю с АП как договорено. Мне говорят - если у вас нет инструкции по установке сигналки, ничем помочь не можем. Типа человек по сигналкам такой супер спец что ТАКУЮ сигнализацию он устанавливает 1 раз в 3 года (сигналка шерхан 7, рекомендована АП к установке и продается у них в салоне).
Итог: Договорились встретиться на выходных тк этот мастер по сигналкам не работает в ЭТОТ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, а будет только в выходные.

Отношение к клиенту
8. Это можо выразить четырься словами "Клиент всегда не прав". То есть если и есть какие то косяки, то они случаются только по вине клиента. Это читается в глазах, исходит из уст и воплощается в делах работников АВТОПРОДИКС (по крайней мере тех, с кем я сталкивался).
ППЦ: Почему я должен:
- возить с собой все инструкции, все накладные на ремонты, все незначительные бумажки которые мне дали
- помнить имена фамилии мастеров
- помнить номера заказов
- понимать принципы обслуживания узлов и агрегатов что бы вовремя напоминть что эта работа может повлиять на другой агрегат и давайте его проверим
- проводить очные ставки между разными работниками АП для выяснения истины, тк один говорит одно а другой противоположное
- ждать по 20-30 минут в поисках статуса своего заказа тк "а у нас новая программа в компьютере и мы не знаем как искать"

Итог: Это очень грустно, когда такая солидная компания как Рено, не может наладить сервис и получает неуважение клиентов. К примеру другая французкая компания Пежо имеет клиентский сервис в Питере на порядок (а то и два) привосходящий Рено в лице АВТОПРОДИКС.

Сменить автосервис можно, но осадок остается надолго.

PS. Если кто то из работников АП причитает эту заметку и расстроится - примите это в позитивном ключе. Я потратил свои силы и время, дабы показать бревно в вашем глазу, вскрыть существующие проблемы, которых вы не видите. В конце концов помочь девочке, которая прозванивает клиентов на предмет качества обслуживания, и когда ей рассказываешь что "не очень то", она резко грустнеет (как будто я сообщил что мой верный тузик сдох) и не вдаваясь в подробности прощается.

Повернитесь же к клиентам лицом с открытыми, честными и искренними намерениями помочь, и да будет вам счастье!
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.10.2010, 13:44   #2
Сэнсэй
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.03.2010
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Автомобиль: ford kuga 2.5t awd
Возраст: 58
Сообщений: 389
Благодарности: 129/73
fox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
Сменить автосервис можно, но осадок остается надолго
Сочуствую,
По мне после шага 1 нужно было забыть про них.
fox вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:52   #3
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Еще нигде не рассказывал свою историю общения с Автопродиксом, поэтому расскажу здесь.

Покупал там Колеос в марте 2009 г. Т.к. на тот момент это был ближайший ко мне дилер Рено.
Вначале все шло хорошо: общался с приятной девушкой-манагером по продажам, машину я оплатил сразу, но мне надо было, чтобы она постояла в салоне около месяца. Все было без проблем и доброжелательно.

Потом я пошел получать машину. Машина была слегка грязная, в т.ч. внутри, но я это списал на месячное ожидание и не стал придавать значения.

Получил. Отъехал на 30 км. Загорелся Check Engine. Вернулся. Мне сразу было мастером заявлено, что я залил плохой бензин. От дальнейшего развода меня спас только чек от ближайшей заправки Shell (это ровно в 200 м от салона). Я предложил прогуляться до заправки и поговорить там насчет качества бензина. Это его (мастера) немного отрезвило, и он загнал машину в бокс. Далее они ковырялись с ней 2 часа. За это время я успел услышать, как они общались с другими клиентами. Мне не понравилось. Спустя 2 часа они, наконец, нашли причину. Оказалось, не был вставлен тот самый предохранитель (см. соответствующие тему).

Далее я поездил немного и все удивлялся, где же у Колеоса "мягкая подвеска". Поехал на шиномонтаж. Давление в шинах оказалось около 3 атм. Т.е. в Автопродиксе при продаже никто не удосужился спустить давление из транспортного в нормальное.

Далее подошло время ТО-15. Я заранее (дней за 5) записался на утро понедельника. Т.к. около 12 часов этого дня мне надо было уехать за 1000 км. от Питера. Вечером в воскресенье (около 20:00) мне звонят из сервиса и говорят, что не смогут меня обслужить, т.к. у них нет ни одного (sic!) из требуемых фильтров. На мой вопрос, почему они мне не сказали об этом раньше, последовал достаточно хамский по форме ответ, что я должен сказать спасибо, за то, что они мне вообще позвонили.

На этом мое общение с Автопродиксом закончилось. Думаю, что навсегда.

Последний раз редактировалось E'gen; 15.10.2010 в 14:05.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:53   #4
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
По мне после шага 1 нужно было забыть про них
Деньги уплочены, кредит выделен, машина нужна. Тут как бы тяжело было отступать. ну и потом крмили завтраками до последнего. 4-5 раз переносили сроки доставки.
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:55   #5
Сэнсэй
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.03.2010
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Автомобиль: ford kuga 2.5t awd
Возраст: 58
Сообщений: 389
Благодарности: 129/73
fox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клубаfox Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
Деньги уплочены
Это я понял, после покупки все остальное в другом Од и т.д.
fox вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:03   #6
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
после покупки все остальное в другом Од и т.д.
Вообщем да. Это разумный выход из ситуации конечно. Но я не верил в их "особенность", думал что это единичный случай, так сказать.
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:07   #7
Сектор 13
 
Аватар для Skimbl
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Олег
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos DC+ESP, ШОКО
Возраст: 55
Сообщений: 593
Благодарности: 218/106
Skimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру Клуба
По умолчанию

Kir, не отчаивайтесь! Уверен,что выводы для себя вы уже сделали. Комуто не везет с машиной, а комуто с ОД.... У вас второй вариант... Так что выбирайте нового дилера. Удачи вам в дальнейшем обслуживании вашего авто
__________________
ChocolateChipmunk
Skimbl вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:12   #8
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
По умолчанию

Skimbl, я не то что бы отчаялся. Просто я сегодня собирался провести время в сервисе, но меня послали в завтра. Соответственно нашлось немного свободного времени написать правду-матку Все, даже это, с их подачи

Жаль что перед покупкой авто люди не читают отзывы про сервисы так же тщательно как про сами авто
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:15   #9
Сектор 13
 
Аватар для Skimbl
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Олег
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos DC+ESP, ШОКО
Возраст: 55
Сообщений: 593
Благодарности: 218/106
Skimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру КлубаSkimbl Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
Просто я сегодня собирался провести время в сервисе, но меня послали в завтра.
Я ,конечно, не в курсе места расположения и уровней сервисов Рено в Питере, но ведь есть варианты и клубни могут посоветовать куда поехать.Возможно даже без записи вас смогут принять и посмотреть (обслужить) ваш авто
__________________
ChocolateChipmunk

Последний раз редактировалось Skimbl; 15.10.2010 в 14:25.
Skimbl вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:25   #10
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
По умолчанию

Да, со сменой сервиса нет проблем. Она будет как только я закончу в ними незавершенные дела

E'gen, да понимаю о чем ты. Как это знакомо

Автопродикс учит нас быть требоватльными и строгими к себе и снисходительными с ними. Ну что ж, чем горше пилюля, тем слаще конфета
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:53   #11
Ветеран
 
Аватар для alx8319
 
Регистрация: 14.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: СпБ
Автомобиль: RK DC+RC DC фаза два + ксенон
Сообщений: 4,730
Благодарности: 1,633/916
alx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клуба
По умолчанию

внесу свои пять копеек. Заехал в автопродикс около года назад заказать аэродинамический обвес Поскольку живу рядом. Продавец сделал удивленные глаза 20 минут лазил по компу сказалчто нету такой детальки. Поехал в рольф заказал покрасил поставил. Тут села батарейка в ключе дай думаю заеду по пути. продавец хохочет говорит что автофрамос им батарейки не поставляет и предлагает заехать к часовых дел мастеру. Если стекло разобью видимо пошлют к стекольшику. При этом на мои хглазах Марине в рольфе не только продали но и сами поменяли батарейку за какие то смешные деньги. В этот же день заехал в Петровский в шушарах и получил 2 батарейки по 60 р. С автопродиксом попращался навсегда
alx8319 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:57   #12
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
По умолчанию

alx8319, да, тоже показательные случаи.

К примеру в пежо мне меняли батарейки просто так (для пежо 307), тоесть забесплатно, тк у них небыло такой услуги, но батарейки были (Швейцарские).
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:59   #13
Ветеран
 
Аватар для alx8319
 
Регистрация: 14.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: СпБ
Автомобиль: RK DC+RC DC фаза два + ксенон
Сообщений: 4,730
Благодарности: 1,633/916
alx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клуба
По умолчанию

Если бы при мне Марина не замахнула батарейку в рольфе я бы может и сам поехал к часовщику. Но почему то у рольфа и петровского батарейки есть а автопродиксе нет. Я сакм с ними попращался и всем знакомым еще посоветую попращаться.
alx8319 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:09   #14
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

Ну и я добавлю, к счастью (моему), немного: когда искал, кто может поставить сетку в бампер (самому не охота было заморачиваться) звонил и в Автопродикс, кажется на Седова. Стоимость меня несколько удивила - действительно 7000 руб.
В ПА сделали за 3500 (с учётом скидки). Больше я в эту контору не обращался и обращаться не собираюсь.
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:36   #15
Ветеран
 
Аватар для максич
 
Регистрация: 27.05.2009
Имя: максим
Откуда: МСК
Автомобиль: Santa fe 2,2 TD high tech
Возраст: 44
Сообщений: 1,751
Благодарности: 198/123
максич Гуру Клубамаксич Гуру Клубамаксич Гуру Клубамаксич Гуру Клубамаксич Гуру Клубамаксич Гуру Клубамаксич Гуру Клубамаксич Гуру Клуба
По умолчанию

А я даже не знал, что есть такой дилер.. и слава богу ПА на пискаревке рулит!
максич вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автопродикс, осторожно, разоблачение, шагов


Здесь присутствуют: 1 (Членов Клуба: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4