Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Электрооборудование. (http://www.club-renault4x4.ru/elektrooborudovanie/)
-   -   Частичный апокалипсис (центральный коммутационный блок) (http://www.club-renault4x4.ru/elektrooborudovanie/4209-chastichnyi-apokalipsis-centralnyi-kommutacionnyi-blok.html)

priboy 07.10.2013 20:45

Частичный апокалипсис (центральный коммутационный блок)
 
Попросил у ОД посмотреть клипом, почему стёкла доводятся вторым нажатием кнопки, а люк - нет. Позвонили - забирайте. Мол, 1,5 часа "спец" баловался клипом, а так и не нашёл, как сделать так, чтобы и люк доводился вместе со стёклами. Ну, думаю, ладно. Поехал домой. По дороге решил музыку послушать. Включаю Bose (флэшка у меня в подлокотнике торчит и звучит, когда надо), а там надпись, мол, "радио заблокировано". Ну, думаю, навернули что-то пока клипом шарили. Останавливаюсь, выключаю машину, снова включаю - на экране сообщение "проводится идентификация кода". Потом снова "радио заблокировано". И не реагирует вообще на нажатие любой (всех какие есть!) кнопки. Радио-CD-музон с флэшки умирает навсегда! В шоке решаю проверить доводку стёкол. Нажимаю кнопку на двери - машина не реагирует. Из салона опускаю частично водительское стекло, потом открываю люк. Снова пытаюсь с кнопки снаружи что-то нажать. И вот тут вижу, что исчезает подсветка этих кнопок (двери). Стёкла умирают в своём положении - ни закрыть, ни дооткрыть. Ничего. Багажник заблокировался - не открыть. ОД говорит: "приезжайте!". Представьте картину - на улице +3°С, на улице темно, с моря ветер прямо в морду лица, ещё и из люка поддувает (ехать то надо к ОД быстро, иначе кирдым!).

ОД подключились клипом, на ноуте нет сообщений об ошибках, типа всё Хоккей. Полезли смотреть в капот, нашли перегоревший предохранитель центральной консоли на 40А. Заменили - окна, люк, багажник ожили. Радио-CD-и еже с ним - мертвы. В общем, выдали подменный Колеос, сейчас катаюсь на нём. Прошло 4 дня. Сказали, что пытались что-то найти, но кроме фразы "проблема с центральным коммутационным блоком" и "нужна консультация оттуда" (наверно из мест лишения свободы за проблемы с электроникой такого надёжного авто как Колеос) ничего объяснить не смогли.

Что это могло быть?!

god1941 07.10.2013 20:49

Электроника - вещь в себе(с)

Могли грызуны электрику поесть, могла вода бед натворить.

Проверка проводки миллиметр за миллиметром занимает время.)

priboy 14.10.2013 13:52

Восстановили работу центрального коммутационного блока. Сказали, что проблема оказалась в неправильном подключении сигналки. При срабатывании сигнала с неё подпаливало предохранители. Переподключили, и всё нормализовалось.

владимир1 14.10.2013 14:53

Как я понял, накосячил сервисмэн. А признаться не смог.

VladZab 14.10.2013 15:18

Вячеслав, и кто этот ОД? Родина же должна знать... :)

Не по теме...


priboy 14.10.2013 17:22

это всем известный Автомир (который теперь Рено-Автомир на Петухова).

Однако не могу ругать ОД, поскольку сигналку хоть и ставил у них же, однако абсолютно другие люди (доп.оборудование). Золотое правило - ставить надо там, где специализируются на этом оборудовании, а не раз-два в месяц. Тем не менее, все проблемы, возникающие по мере эксплуатации, ОД мне решил. Стук руля в точке максимального поворота исправили (осталось только в памяти), люк доводится вместе со стёклами, апокалипсис всех поверг в шок, но ведь решили проблему. При том, что со всеми ними столкнулись практически впервые. В итоге - итоговая благодарность (извините за тавтологию). Представляю, если бы в "гаражах" пытался обслуживаться... медным тазом бы накрылся однозначно! Одна только фраза: "проблема с центральным блоком коммутации" ... и можно идти наблюдать за печально-дебильным выражением их лиц, покрытым гаражным налётом.
Всё это к чему - как бы дорого и муторно не было, тем не менее, машину такого класса нужно держать поближе к Официалам (какими бы они не казались дикими). Всё равно они твои проблемы решат. Вот такой мой взгляд на вещи...

InDY 20.02.2014 00:46

А чем закончилась проблема с заблокированной магнитолой?

Froggy 20.02.2014 00:58

priboy, вы наверное сталкивались с очень плохим как вы его называете "гаражным" сервисом, нормальный недилерский сервис не впадает в панику от слов "ЦБК", поверьте мне, и специалисты там намного более знающие и понимающие, чем у дилеров, и оборудование зачастую намного лучше-иначе к ним просто не пойдет народ.
Для примера если сказать дилеру что надо восстановить умершие мозги, то он скорее всего вам этого не сделает, если сделает то это будет долго и очень дорого, хороший недилер-при вас за 6 тыщ с гарантией
Имхо зря вы ругаете так называемый гаражный сервис, видимо вам не приходилось сталкиваться с хорошими.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4