Вернуться   Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. » Общий » Автомобили. » Средства Массовой Информации.
   

Средства Массовой Информации. Полезная информация из СМИ и интернета. Тесты. Обзоры. Фото. Видео.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 22:01   #16
Ветеран
 
Аватар для горыныч
 
Регистрация: 07.10.2010
Имя: Олег
Откуда: Москва-монстро-град
Автомобиль: KOLEOS L.P./PEUGEOT-107
Возраст: 47
Сообщений: 4,264
Благодарности: 2,421/1,126
горыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клуба
По умолчанию

статью не читал и нет желания.во моногих журналах,статьи стали рекламой или антирекламой.сосед работал в конторе,которая официально представляла одного из японских производителей шин.как то,задал ему вопрос,почему в автожурналах,в тестах, ваши шины я не вижу.а в ответ,мы ни кому не платим.прёжде чем я выбрал колеос,я 6-7 месяцев читал,что пишут реальные владельцы и тестировал весь список понравившихся авто.в журналах,на сегодняшний день можно узнавать новости автопрома,а тесты скучны и не объективны.решать только вам и удачи.
горыныч вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 03:18   #17
Живёт в форуме
 
Аватар для Lazycat
 
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: GLK 300
Возраст: 49
Сообщений: 1,011
Благодарности: 255/154
Lazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру Клуба
По умолчанию

Выбирал между Тигуаном и Колеосом. Плюсы и минусы есть у обоих авто. Но решающим было в выборе Колеоса его ценник и ОБЗОР. Боковых зеркал хватает за глаза. В тигуане же из за маленьких зеркал обзор реально хуже. И что же я читаю в очередном сравнительном тесте этих машин? Выясняется, что обзор у Тигуана лучше....и как после этого верить журналистам?
Lazycat вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:37   #18
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Есть ещё кое-что, что ставит нашему аппарату жирный плюс. Это то, что статья была написана в 2009 году, а на аппаратах 2010 года уже многое из того, что было отмечено в отрицательном ключе изменили к лучшему. У меня была возможность сравнивать машины других производителей одного модельного но разного года выпуска (например Аутлэндер от 2004 до 2007годов) Там ничего не меняли, и недостатки устраняли только к рестайлингу или выпуску нового модельного года.
Вот, например, только несколько моментов - изменён алгоритм работы двигателя и вариатора, никаких запаздываний сейчас нет и в помине. Омыватели стёкол у меня как зимой так и летом работали идеально, выдавая достаточно сильный напор жидкости на стёкла (отнюдь не "тонкие струйки" ) без доработок с моей стороны. Изменены доступные комплектации, вариантов "собрать под себя" стало значительно больше. Стали ставить отличную мультиформатную аудиосистему эконом-класса: "Аркамис" которая неплохо играет, и есть USB in, Bluetooth hands free, доп вход для плееров. При всём при этом, уровень цены на аппарат остаётся прежним, тот же Тигуан, в схожей комплектации Калужской сборки стоит на 15% дороже.

Я считаю, что умение видеть недостатки и исправлять их не дожидаясь новой модели (тем более когда это исправимо) это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большой плюс.

Ну и так чисто, между прочим, гарантийная политика, даже при всех нареканиях, которые мы тут видим, остаётся одной из лучших среди брэндов. Я сам работаю в ОД (только по оргтехнике) и могу сказать, что модель Рено, когда гарантийные расходы несёт производитель и оплачивает дилерам работы и запчасти по гарантии - намного более дружественна к потребителю, чем модели многих других брэндов, когда дилерам просто дают бОльшую скидку от RRP а гарантию - сами поддержите, сэкономили - молодцы.
У меня не возникает никаких проблем с гарантией на Xerox, когда мне надо лишь заактировать неисправность и отправить отчёт производителю, и всё будет компенсировано. А вот с японскими и корейскими производителями намного сложнее, там гарантия - мои прямые расходы (т.к. эти деньги я уже получил) и мне намного более хочется отказать потребителю в гарантийном ремонте.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 08:42   #19
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

В АР всегда объективные тесты, но субъективные оценки
Но Renault Koleos - никогда не проигрывал в тестах АР конкурентам


слежу за всеми, но лучший объективный тест - Koleos: Citroen C-Crosser, Ford Kuga, Renault Koleos и Volkswagen Tiguan

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Выбирал между Тигуаном и Колеосом. Плюсы и минусы есть у обоих авто. Но решающим было в выборе Колеоса его ценник и ОБЗОР. Боковых зеркал хватает за глаза. В тигуане же из за маленьких зеркал обзор реально хуже. И что же я читаю в очередном сравнительном тесте этих машин? Выясняется, что обзор у Тигуана лучше....и как после этого верить журналистам?
И тем более по обзорности





"Любовь" к DAS AUTO - предмет шуток самих авторевюшников.
Они даже в шутку издали 12 номеров газеты "АиА" (более точное название не произвести), которые выкладывали на внутреннеем форуме журнала.
Вещь …, к сожалению её прикрыли 2 месяца назад. Больше всего жалею, что не сохранил не одного номера.
"Шедевр" иронии над собой и Volkswagen ...
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:38   #20
Владыка
 
Аватар для Mr.Globus
 
Регистрация: 08.02.2011
Имя: Антон
Откуда: Мск
Автомобиль: Koleos LP 2010
Сообщений: 638
Благодарности: 370/123
Mr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру Клуба
По умолчанию

andrewam, я Вам так скажу:

1) Никогда не рассматривал Рено, как марку авто, которым бы хотел владеть.
2) Мне не нравится дизайн автомобилей Рено (за редким исключением), а когда я впервые увидел Колеос на улице, то был просто в ужасе
3) У меня было очень много японских машин и я испытываю глубокое уважение к японоавтопрому, в отличии от французского автопрома.
4) Последний кроссовер у меня был Ниссан Х-Трйел и я был им доволен на 95%. А перед покупкой Колеоса я ездил 2.5 года на Мазда 6.

Вот с такими вводными я приступил к выбору следующей машины, которая обязательно должна была быть небольшим кроссовером не дороже 1 200 тыр., но в комплектации "есть все". Я выбирал из кучи вариантов, перечислять все не буду, но в финал вышли Х-Трейл и Киа Спортаж Нью.
В Х-Трейле меня не устраивала цена, выросшая за 3.5 года на 450 000 рублей. А в Киа - маленький клиренс и попсовая внешность. И вот тогда то, я вспомнил, что есть еще такая неведома зверушка, как Колеос.

А дальше произошла метаморфоза сознания, которая (возможна) доступна только человеку выбирающему свою 15 машину Я понял, что:

1) Вся начинка (движок, коробка, подвеска) - от возлюбленного Х-Трейла моего
2) Размер меня устраивает абсолютно - чуть меньше того же Трейла
3) Ценник на 200 000 дешевле рестайлингового Трейла.
4) Клиренс 205 мм - то, что мне нужно.
5) Тест драйв и сидение в салоне меня вполне удовлетворили.
6) Дизайн, конечно, на любителя.... но попа у Колеоса оооочень хороша!
7) Масса мелочей, типа откидывающегося борта, полноценной запаски на литом диске, системе Боуз, управляющей айфоном и т.п. делают мое владение этой машиной еще краше.

Это я все к чему? А к тому, что "имдж - ни что, а жажда - все" (ц)! Надо беспристрастно взвесить все свои нужны и возможности, плюнуть на мелочи типа шильдика на радиаторе и выбрать машину, которая отвечает твоим потребностям + чтобы в ней было попе удобно. Все!
Mr.Globus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.04.2011, 11:39   #21
Живёт в форуме
 
Аватар для Lazycat
 
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: GLK 300
Возраст: 49
Сообщений: 1,011
Благодарности: 255/154
Lazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру КлубаLazycat Гуру Клуба
По умолчанию

http://old.avtomir.com/cars/tetatet/5641/

"Очередной обзор"
Тигуан получает на балл больше Колеоса за обзорность.


Последний раз редактировалось Lazycat; 18.04.2011 в 12:26.
Lazycat вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:49   #22
Живёт в форуме
 
Аватар для SilverSky
 
Регистрация: 27.05.2009
Имя: Сергей
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Автомобиль: Рено Колеос LP 2008г.в.
Возраст: 52
Сообщений: 1,076
Благодарности: 661/214
SilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру КлубаSilverSky Гуру Клуба
По умолчанию

Я уже как то говорил, чем обусловлен был мой выбор Колекоса.
Нисцановские запчасти собранные заботливыми корейскими руками.
SilverSky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:12   #23
Ветеран
 
Аватар для горыныч
 
Регистрация: 07.10.2010
Имя: Олег
Откуда: Москва-монстро-град
Автомобиль: KOLEOS L.P./PEUGEOT-107
Возраст: 47
Сообщений: 4,264
Благодарности: 2,421/1,126
горыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клуба
По умолчанию

Прошлогодняя статья Герои сегодняшних дней
горыныч вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
koleos, renault, авторевю


Здесь присутствуют: 1 (Членов Клуба: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Koleos vs Lexus RX Hooch Муки выбора. Сравнение Renault Koleos с конкурентами. 21 13.03.2018 07:01
Комплектации Renault Koleos GERR Статистика. Опросы. Голосования. 50 30.11.2014 16:55
e-Guides по Koleos от Renault. Aleksey-F Общий справочник по главным вопросам (FAQ). 0 30.11.2009 21:51


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4