|
|
#1 |
|
Ветеран
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos DC 2012 & Koleos LP 2013
Возраст: 42
Сообщений: 2,804
Благодарности: 1,623/596
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Имеется ввиду яркость ламп индикация ближнего/дальнего света, круиз-контроля, 2WD и пр., которые находятся в области тахометра.
Одного меня напрягает их ужасная яркость темной ночью, при том, что она не регулируется вместе с яркостью подсветки приборов? Как с этим бороться? На ум приходят только резисторы в цепь их питания. Более простой способ - непрозрачный скотч.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
The Godfather™
Регистрация: 05.05.2009
Имя: Герман
Откуда: Дмитров
Автомобиль: Suzuki SX4&Jimny
Сообщений: 9,805
Благодарности: 4,596/1,935
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, замечал, что ярковаты они.
Меня не напрягает. Но безусловно, это неправильно, что их яркость не регулируется вместе с подсветкой. Явно недоработка. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Владимир Питерский
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург,Зеленогорск
Автомобиль: Колеос дизель ф3 АКПП(был ф1 бензин вариатор)
Сообщений: 9,271
Благодарности: 4,690/1,585
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мне, так всё в норме и проблем не создаёт!
__________________
Если у Вас есть старые советские номера в любом состоянии, не выбрасывайте. Помните, у Вас есть Я !!! Если Вы увидели никому не нужные ЛЮБЫЕ вело-, мото-, автономера, не проходите мимо. Помните, у Вас есть Я! С уважением, Владимир. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Ветеран Клуба
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 68
Сообщений: 2,215
Благодарности: 764/334
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парит только голубой от дальнего. По счастью приходится пользовать редко и в принципе в темноте больше внимания на дорогу, чем на приборы.
__________________
Это не мысли, это провокация!
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Администратор
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,235/446
![]() |
Дмитрий, как всегда логически подытожил. В первое время очень долго привыкал ко "всему красному" у себя перед глазами. На прежних автомобилях разного класса не встречались красные расцветки приборов. Сначала раздражался, потом смирился, затем нашёл большие плюсы в дальней дороге, сейчас просто смотрю на дорогу и не нахожу отрицательных моментов ни в цвете, ни в автомобиле. Невольно задумался над тем, что многие "брендовые" автопроизводители используют в своих детищах исключительно зелёный или красный цвет (особенно премиум сегмент). Примеры каждый день шпарят с отличной от потока скоростью на глухо тонированных "нечто" с "красивыми" номерами занавешенными "сеточками", как им кажется, "от камер"...
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Dr. Hank McCoy
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Константин
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Колеос DC+
Возраст: 43
Сообщений: 248
Благодарности: 79/29
![]() ![]() ![]() ![]() |
На самом деле, если ночью ехать по неосвещенной трассе, левый лимб ярко горит зеленым (яркость остальных приборов минимальна - мне так удобнее). Там "Ближний свет", "2WD", "Круиз включен", "Круиз активен". Кажется, что снаружи мое зеленое лицо должно быть отчетливо видно. Может, для этого?
__________________
Dr. Hank McCoy |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ламп, панели, приборной, яркость |
| Здесь присутствуют: 1 (Членов Клуба: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|